Adresse
Téléphone
 
 
 
  Phase 1 Phase 2
Équipe 1 4ème en Régionale 2 6ème en Régionale 2
descend en Régionale 3
Équipe 2 3ème en Régionale 3 7ème en Régionale 3
descend en Régionale 4
Équipe 3 5ème en Départementale 1 8ème en Départementale 1
descend en Départementale 2
Équipe 4 7ème en Départementale 2 5ème en Départementale 2
Équipe 5 2ème en Départementale 3
monte en Départemenatale 2
12ème en Départementale 2
descend en Départementale 3
Équipe 6 3ème en Départementale 3 7ème en Départementale 3
 
24 participants (dont 4 féminines) :
  • 1 au niveau national
  • 8 au niveau régional
  • 15 au niveau départemental
 
3 participants (dont 1 féminine) :
  • 1 en moins de 9 ans
  • 1 en moins de 11 ans
  • 1 en moins de 15 ans
2 participants au total sur les deux tournois :
  • 2 argent :
    • Louis Delpech, en Benjamins Tradi lors du 1er tournoi.
    • Louis Delpech, en Benjamins Tradi lors du 2ème tournoi.
  • 1 bronze :
    • Clément Vayre, en Benjamins Promo lors du 1er tournoi.
5 équipes  engagées au total sur les deux journées :
  • 1 or :
    • Louis Delpech & Malo Sol, en Benjamins (- 11 ans) lors de la 1ère journée.
  • 2 argent :
    • Léo Smorag & Syméon Taupiac, en Minimes (-13 ans) lors de la 1ère journée.
    • Léo Smorag & Malo Sol, en Minimes (-13 ans) lors de la 2ème journée.
  • 2 bronze :
    • Nicolas Mille & Luca Durignon, en Minimes (-13 ans) lors des deux journées.
 
2 participants :
  • Louis Delpech, 9ème en Garçons Tradi 2006.
  • Timéo Maurange-Marco, 5ème en Garçons 2009 et +.
 
3 participants au niveau départemental
20 participants (dont 3 féminines) au niveau départemental :
  • 1 or :
    • Jeanne Demules, Championne du Tarn en moins de 15 ans Filles.
  • 3 argent :
    • Noa Moriette, Vice-Championne du Tarn en moins de 15 ans Filles.
    • Myriam Del Porto, Vice-Championne du Tarn en moins de 18 ans Filles.
    • Bastien Mlinaric & Maxime Mlinaric (ASPTT Albi), Vice-Champions du Tarn en Doubles Messieurs.
  • 3 bronze :
    • Myriam Del Porto, 3ème en moins de 15 ans Filles.
    • Jeanne Demules, 3ème en moins de 18 ans Filles.
    • Bastien Mlinaric, 3ème en Seniors Messieurs.
 
2 participants (dont 1 féminines) au niveau Régional :
  • 1 or :
    • Léa Moncan & Laura Ruiz (TT Plaisançois), Championnes Midi-Pyrénées en Doubles Dames.
  • 1 argent :
    • Léa Moncan, Vice-Championne Midi-Pyrénées en Seniors Dames.